Kat.-Nr.: 812
Bonsaipot, China, Prozellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, 19. Jh. H.: 7,1 cm, Dm.: 8,6 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 813
Wandvase, China, Porzellan, 19. Jh., Celadon grün glasiert. Maße: 26,3 x 10,2 x 5,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. abgerieben.
550 €
Kat.-Nr.: 814
Baoyueping Vase, China, Porzellan, 19. Jh., unterglasurblaue Sechszeichen Marke, beige Glasur, Maße: H. 23 cm, B. 18,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 816
Teller, China, Steinzeug, blau-weiß glasiert, Einringmarke, Naturszene. Dm.: 45,54 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 817
Teller, China, Porzellan, blaue Lozenge Marke in zwei Kreisen unter Glasur, blau Unterglasur, Naturszene. Dm.: 23,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 818
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung
Kat.-Nr.: 819
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt,
Kat.-Nr.: 821
Schrank, China, Hartholzkorpus, rot lackiert, floral, figural und ornamental goldstaffiert, zwei Türen, eine Schublade, Messingbeschlag, Maße: H. 182 cm, T. 59 cm, B. 110 cm. Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 822
Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Motiv: Hahn auf einem Stein mit Blumen. Dm.: 21,3 cm. Guter altersbedingter Zustand, Haarrisse, kleine Chips.
Kat.-Nr.: 823
Drei Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Blumenbouquet im Spiegel, ein Teller mit blauen Doppelring am Boden. Dm.: 21 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips